Можно ли собаке кошачий сухой корм?

Можно ли собаке кошачий сухой корм
8 января 2019

Собакам часто нравится кошачий сухой корм, однако это не повод переводить на него питомца, а причина задуматься, достаточно ли полноценно он питается. Возможность же наведываться к кошачьей миске следует устранить полностью, потому что корм для кошек не подходит собакам, и вот почему.

Кошачий корм содержит больше белка и жира

Прежде всего, в нём больше, чем в собачьих кормах, животного белка и жира, потому что кошки — облигатные хищники и в идеале должны питаться только мясом. Для собак, которые способны усваивать и углеводы, избыток белка может быть вреден, прежде всего, нагрузкой на почки. Излишнее же количество жира не только вызывает риск ожирения, но и может привести к панкреатиту — воспалению поджелудочной железы.

Кислотность и набор полезных веществ

Кроме того, кошачьи корма отличаются повышенной кислотностью, что необходимо кошкам для поддержания нормальной работы мочевыводящей системы, а собакам вовсе ни к чему, и итогом постоянного потребления такого корма могут стать болезни желудка и изжога.

Совершенно другой в кошачьих кормах и состав витаминов. Так, они содержат больше витамина В и А, которые собаки могут синтезировать самостоятельно. По той же причине совершенно не нужен собакам и таурин, являющийся незаменимой аминокислотой для кошек. А вот витаминов Е и цинка в кормах для кошек меньше, чем нужно собакам, что, в свою очередь, ведёт к гипо- и авитаминозу.

Некоторые считают, что собаке можно кошачий сухой корм, если она пережила тяжёлое истощение, долго голодала, якобы это поможет ей побыстрее поправится. Набрать вес на кошачьем корме действительно вполне реально, но вот сбалансированным такое питание точно не будет, так что и истощённой, и здоровой собаке питаться им на постоянной основе однозначно вредно.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0