Гипоаллергенный корм для собак крупных и средних пород

Гипоаллергенный корм для собак крупных и средних пород
5 июля 2023

Ошибочно полагать, что особой чувствительностью к кормам и склонностью к аллергиям отличаются исключительно мелкие собаки декоративных пород. Их более крупные собратья, во многих отношениях серьезные и солидные псы, — точно так же могут страдать от непереносимости того или иного продукта, выдавать аллергические реакции на куриный белок, пшеницу и другие компоненты. Возможно, вам уже приходилось убеждаться в этом на собственном опыте.

Здоровый и обработанный от блох питомец часто себя расчёсывает? У него текут глаза и уши? Вдруг нарушается стул и мучают газы? Что ж, подобные симптомы нельзя игнорировать, и выбор подходящего корма — одна из первейших задач. Посмотрим, какие варианты питания может предложить собакам с чувствительным пищеварением и кожей бренд Blitz. В фокусе внимания — прежде всего, сухие гиполаллергенные корма для собак крупных и средних пород.

Официально не существует пород, которые являются 100% аллергиками и постоянно доставляют хлопоты владельцам с подбором корма. Ветеринарные врачи могут только предупредить, что животные с белой шерстью более чувствительны, чем с тёмной. А короткошерстные — чаще реагируют на тот или иной продукт, чем длинношерстные питомцы. Тем не менее, опыт многих владельцев и обсуждение «наболевшего» на профильных форумах позволяет выделить крупные и средние породы собак, которым желательно придерживаться гипоаллергенной диеты. Считается, что к пищевым аллергиям склонны: бигли, далматины, джек-рассел-терьеры, лабрадоры и ретриверы, немецкие овчарки, шарпеи, бульдоги, питбули, бультерьеры, стаффордширские терьеры и некоторые другие породы.

Sensitive — «чувствительная» линейка для спортсменов и неженок

Вся линейка сухих кормов Blitz Sensitive производится в России, в Московской области. Практически десять лет прошло с момента выпуска первого рациона. За прошедшие годы у линейки появились горячие сторонники из числа владельцев и заводчиков собак (отзывы можно прочитать внизу страницы любого корма), а мы продолжаем постепенно расширять её ассортимент с учётом вкусов и индивидуальных особенностей питомцев.

В основе всех кормов Blitz Sensitive лежат гипоаллергенные виды мяса и зерна — те, которые редко вызывают пищевую аллергию у животных. Это индейка, говядина, ягнёнок, свинина и лосось, а в дополнение к ним идут ячмень и рис — эти злаки не вызывают резких скачков сахара в крови и хорошо переносятся собаками.

Чего нет в составе кормов линейки Sensitive?

  • Нет куриного белка и мясокостной муки, в которой намешано всего понемножку и состав точно неизвестен. Мясное сырьё в кормах Sensitive обозначено чётко и точно указаны его доли. Мы используем именно измельчённое сушёное мясо, а не кости, шкуры и пр.
  • Нет сои и продуктов её переработки (крахмала, шрота) и т.п.
  • Нет пшеничного глютена (клейковины) — одного из самых частых аллергенов для домашних собак и кошек.
  • Нет красителей, искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса. E-добавки подобного рода могут негативно восприниматься питомцами и накапливаться в их организме. Вместо вкусовых аттракантов искусственного происхождения в составе сухих кормов Blitz вы найдёте натуральные компоненты вроде гидролизата (концентрата) печени или белков. Они замечательно пахнут и вызывают у собак желание немедленно распробовать новый рацион.
Диаметр гранул у всех кормов из линейки Sensitive оптимальный — 15-16 мм, что позволяет использовать гипоаллергенный сухой корм для кормления собак средних и крупных пород. Гранулы легко разгрызать, они не «теряются» в пасти, не застревают в брылях, питомцы не давятся ими во время еды.

Ассортимент гипоаллергенного сухого корма для собак

На сегодня мы производим шесть рационов в линейке Sensitive, предназначенных для взрослых собак среднего и крупного размера. Два из них специализированные: Blitz Senior Sensitive и Blitz Sensitive Light. Они разработаны для собак с лишним весом, а также для пожилых питомцев старше 7 лет. Оба корма содержат индейку в качестве мясного компонента, обладают пониженной калорийностью и включают полезные добавки для улучшения метаболизма, здоровья кишечника и укрепления суставов.

Собакам старше года, ещё не вступившим в «пенсионный» возраст, мы предлагаем выбрать один из нижеследующих рационов:

Lamb & Rice — для тех, кто любит насыщенный и яркий вкус молодой баранины;

 Turkey & Barley — незабываемое блюдо из мяса индюшек, с добавлением ячменя и овощей.

  Beef & Rice — питательная говядина с кусочками индейки, ячменной крупой и рисом для любителей классики;

  Salmon & Rice — морской обед для ценителей рыбы, с индейкой и рисом.

Последние два корма, с говядиной и с лососем, обогащены хондропротекторами (глюкозамином и хондроитином) — они идеально подойдут собакам крупных пород с чувствительным пищеварением. Хондропротекторы улучшают хрящевую ткань и связки, при постоянном употреблении в составе корма она служат профилактикой заболеваний суставов и их изнашиваемости — частой проблеме больших собак.

Для помощи пищеварению

Выбор подходящего вида мяса — очень важный аспект для чувствительной собаки. Но значительную роль в лёгком пищеварении и хорошем самочувствии питомца играют органические добавки. Многие компоненты, которые входят в состав кормов из линейки Sensitive — уникальная разработка врачей и диетологов. Целебные свойства ряда трав используются, в том числе, и в человеческой фармацевтике, но, конечно, включая их в формулу, мы учитывали особенности организма собак, их вес и дозировки корма. Они приносят только пользу и абсолютно безвредны для животных. Расскажем о некоторых из этих добавок:

  масло из кукурузного зародыша, семена льна и рыбий жир — все эти продукты в большом количестве содержат полиненасыщенные жирные кислоты, а также витамины E и D. Они оказывают противовоспалительное действие, улучшают шерсть и гладкость кожи животных.

  яблоки, топинамбур, свёкла, морская водоросль фукус — несут в себе растворимую полезную клетчатку. Попадая в кишечник собак, она питает колонии дружественных бактерий и способствует здоровой микрофлоре.

комплекс пробиотиков — дополнительный «десант» ценных микроорганизмов. В кормах Blitz мы используем живые бактерии рода Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis. Они отлично уживаются в организме собак и предотвращают проблемы со стулом.

экстракты фенхеля, розмарина, юкки шидигера — способствуют уменьшению газообразования и улучшают аппетит.

экстракт бархатцев — кладезь лютеина, потрясающего витаминоподобного пигмента, который защищает клетки от УФ-излучений, свободных радикалов и старения. Очень полезен для зрения!

бета-глюканы и масляная кислота — стимулируют работу кишечника и поджелудочной железы, снижают риски заболеваний ЖКТ.

выжимка из расторопши и лабазника — ценная поддержка печени. Расторопша не только защищает орган от токсинов, но и помогает восстанавливать повреждённые участки за счёт фосфолипидов. Лабазник же обладает желчегонными свойствами и также полезен для пищеварения.

Большинство включенных в корма добавок нацелены на улучшение работы желудочно-кишечного тракта, в частности кишечника. Это неспроста: нормальное функционирование кишечника, его здоровая микрофлора, ворсинки и слизистые позволяют наиболее полно получать питательные вещества из пищи, при этом избавляя организм собаки от всего лишнего: токсинов, отработанного балласта, вредных микроорганизмов. Здоровье кишечника крайне важно для собак, склонных к аллергиям.

Фасовка и дозировка наших кормов

Сухие корма линейки Blitz Sensitive поступают в продажу в средних и больших упаковках: 2 кг и 15 кг. Первая идеально подойдёт для предварительного знакомство с кормом — необходимо убедиться, что любимцу нравится вкус и полностью подходит вид мяса. А в дальнейшем собаке среднего размера или больше лучшее всего приобретать упаковку по 15 кг.

Учитывая нормы кормления, питомцу весом около 20 кг хватит большой упаковки корма Blitz Sensitive примерно на два с половиной — три месяца, а огромному псу весом 50 кг — на месяц. При содержании в уличных вольерах норму можно увеличивать, также как и при кормлении беременных и кормящих сук.

Если вам необходима консультация по выбору корма, дозировке и местах приобретения продукции Blitz — обращайтесь в окно чата, пишите в личные сообщения в социальных сетях или по телефонам, указанным в разделе «Контакты». С удовольствием поможем вам во всём разобраться! Пусть у вашей собаки будет самый вкусный и полезный гипоаллергенный сухой корм!

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0