Корма-холистики для щенков

Корма-холистики для щенков
20 февраля 2023

Говорят, завести щенка — лучшее, что может придумать человек для поддержания своей физической формы. А вот самому щенку, чтобы расти здоровым и физически развитым, нужно не только движение, но и полноценное, правильное питание. На сегодня выпускается множество кормов, предназначенных специально для растущих собак — они более калорийны, отличаются меньшими гранулами и повышенной дозировкой ряда полезных веществ. В ассортименте бренда Blitz тоже имеются рационы, подходящие для малышей — как сухие, так и влажные, выбор достаточно широк. Однако, последнее время среди владельцев породистых щенков выступающих на выставках, с чувствительным пищеварением, а также ослабленных питомцев, особенной популярностью пользуются корма-холистики.

Что в имени твоём?

Термин «холистик» восходит к тому же латинскому корню, что и английское слово whole (целый). Применительно к домашним питомцам, он означает комплексный подход к питанию, что выделяет такие продукты среди прочих. Рецептура кормов-холистиков продумана таким образом, чтобы малыш усваивал из пищи максимальное количество необходимых ему веществ, рос крепким, без рыхлости, набирал мышечную массу согласно своему возрасту. На практике, корма для щенков холистик-класса можно выбрать, внимательно прочитав их состав: там вы обязательно найдёте не только дегидрированное мясо, но и свежее, причем в достаточном количестве, ценные пре- и пробиотики, лекарственные растения. Не вдаваясь пока в детали, сразу скажем: у нас есть целая линейка кормов, названная Blitz Holistic — их формулы как нельзя лучше демонстрируют всё вышесказанное.

Откуда ветер дует?

В данном случае — со Средиземного моря. Когда мы решили производить сухие корма-холистики для щенков и взрослых собак, пришлось провести целое «расследование», чтобы найти кормовой завод, отвечающий нашим требованиям. Увы, в России условий для изготовления настоящих холистиков на тот момент не нашлось, а появятся ли они в будущем — вопрос открытый. В приоритете у нас был двушнековый экструдер, щадящая технология термической обработки сырья и, что особенно важно, налаженные поставки фермерских продуктов. Всё это предоставила «пармская обитель» для гурманов — итальянский регион Эмилия-Романья, с зелёными пастбищами, фестивалями сыров и семейными традициями. Там, недалеко от Пармы уже не одно десятилетие процветает предприятие «Мистер Пет» по выпуску промышленных кормов для собак и кошек: ультрасовременное, семейное, с доброжелательным и внимательными сотрудниками. Наши сухие корма Blitz Holistic — именно оттуда, из Италии.

Какой корм-холистик лучше купить щенку?

На сегодня в ассортименте бренда Blitz имеется два рациона: «Утка и Ягнёнок» с малым содержанием зерна (Low Grain), и «Индейка и Утка» — полностью беззерновой (Grain Free). Оба вкусные, полезные и сбалансированные. По всем параметрам они идеально подходят для щенков от полутора месяцев и до года. Чтобы вам легче было выбрать сухой корм для своего любимца, пройдёмся по их составу подробнее.

Первый вариант Blitz Holistic Puppy & Junior Duck & Lamb помимо утиного филе содержит свежую ягнятину. Этот вид мяса богат железом и цинком. А ещё в нём гораздо больше, чем в птице, изолейцина и валина — аминокислот, влияющих на рост мышц и дающих энергию организму во время физических нагрузок. Рацион с уткой и ягнёнком можно порекомендовать тем щенкам, которым предстоит долго расти, много тренироваться, осваивать азы ездового спорта, а также просто активным непоседам любого размера. Общее доля животного сырья (мясо и жир) составляет здесь не менее 50%, остальное — рис, бобы и полезные добавки для кожи и шерсти, а также лёгкого пищеварения.

Второй, беззерновой вариант Blitz Holistic Turkey & Duck Puppy All Breeds создан исключительно из домашней птицы: свежей индейки и сушёной утки. Это нежное и диетическое питание, которое легко усваивается щенками. Общий процент мяса и жира в продукте 60%, остальное — овощи и разнообразные растительные компоненты: цикорий служит пребиотиком, расторопша, одуванчик и шиповник снимают раздражение слизистых, заботясь о чувствительном организме малышей.

Холистик-корм с уткой и индейкой отлично подойдёт маленьким щенкам, в том числе декоративных и мелких пород собак, а также всем, кому требуется бережная забота и приучение к промышленному типу питания.

Размер гранул в сухих кормах Blitz для щенков — не более 8-10 мм, что позволяет малышам с удовольствием хрустеть ими. Если же ваш щенок относится к миниатюрной породе или ему едва исполнился месяц, можно размягчить гранулы водой — так ему будет проще к ним привыкнуть.

Если говорить о дозировке низкозернового корма, то, к примеру, полугодовалому щенку лабрадора или овчарки понадобится в сутки 360-380 г, а корги — 200 г. У беззернового рациона дозировка, при тех же вводных, чуть меньше: 350-370 г и 180 г соответственно. Обязательно ознакомьтесь с нормами кормления, указанными на этикетке или на сайте в карточке корма.

Чтобы точно рассчитать, сколько корма Blitz Holistic насыпать в миску своему щенку, нужно знать его возраст и ожидаемый вес во взрослом состоянии, а также учитывать индивидуальные особенности (как содержится, какой темперамент и физическая нагрузка). Если вам будет сложно в этом разобраться, обращайтесь к нашему ветеринарному специалисту в чате прямо на сайте.

Чем разнообразить питание щенка?

При желании это можно сделать с помощью консервов, у нас есть отличный влажный продукт Starter, с которого начинается первый прикорм щенков. Он будет полезен малышам и дальше. Вам только нужно будет учитывать, что смешанное питание, а именно так можно назвать постоянное угощение консервами, несколько усложняет дозирование корма — придётся высчитывать долю консервов и сухого корма, чтобы не перекормить, избежать расстройства стула и других проблем, но сделать это несложно.

Нужно определить долю каждого продукта, а потом высчитать её в граммах. Например, 50% сухого и 50% влажного; 70% сухого и 30% влажного; либо любая другая пропорция, какую вы определите. Далее посмотрите на упаковке суточную норму выбранных продуктов и возьмите ту долю каждого из них, которую вы определили — это и будет суточный рацион для вашего щенка. Только не забудьте разделить его на несколько приёмов в течение дня.

Впрочем, если ваш любимец невелик и у вас есть возможность часто его кормить (а малыши едят по 4-5 раз в день), можно придерживаться и вовсе только влажного типа питания.

Нужно ли угощать?

Все сухие корма Blitz прекрасно сбалансированы по витаминам, минералам и аминокислотам, поэтому угощать питомца вкусняшками или со стола мы бы не рекомендовали. Когда у щенка режутся зубы, идеальным угощением и подарком для щенка мы бы назвали сублимированные мясные лакомства из ассортимента Blitz. О том, какие из них подойдут для него, а также пригодятся для дрессировки, мы рассказывали в этой статье.

Купить сухой корм-холистик для щенка в России теперь стало просто в большинстве городов — спрашивайте рационы Blitz Holistic в зоомагазинах, обозначенных на нашей карте, в онлайн-гипермаркетах или заказывайте прямо с нашего сайта, перейдя в каталог.

Возможно, вас заинтересуют наши программы для питомников. Чтобы узнать подробности, обращайтесь к менеджерам по телефонам, указанным в контактах.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0