Сколько раз кормить щенка сухим кормом?

Сколько раз кормить щенка сухим кормом
5 декабря 2018

Чем младше щенок, тем чаще его нужно кормить — таков общий принцип, связанный с ещё не устоявшейся работой желудочно-кишечного тракта малыша, который только приспосабливается к усвоению твёрдой пищи. И хотя в разных источниках вы можете встретить разные рекомендации относительно того, сколько раз в день кормить щенка сухим кормом, всё же лучше делать это чаще, чем реже.

Частота кормлений щенков по месяцам

В возрасте 1–2 месяцев щенков кормят до шести раз в день, то есть через каждые 3,5 часа, исключая ночной перерыв. Затем количество кормлений снижается таким образом:

Возраст щенка Частота кормлений Промежуток между кормлениями
2–4 месяца 5 4 часа
4–6 месяцев 4 4,5 часа
6–10 месяцев 3 6 часов
10–12 месяцев 2 9–10 часов

Соответственно, рекомендованную суточную норму, указанную на каждой упаковке, нужно разделить на количество кормлений в примерно равной пропорции. Если щенок не доел корм в один из приёмов пищи, то в следующий раз вы можете дать ему чуть больше, но не превышая общего объёма корма, рекомендованного в сутки.

В течение дня аппетит малыша может меняться, но если щенок постоянно отказывается от корма, и вы наблюдаете другие признаки недомогания — вялость, расстройство стула, рвоту и тому подобное, нужно немедленно обратиться к врачу.

Какова доля лакомств в рационе питомца?

Угощения необходимы в процессе воспитания и обучения щенка, поэтому их можно и нужно использовать, только обязательно соблюдайте меру. Избыточное количество добавок к основному рациону приводит к нарушениям аппетита и пищевых привычек, а впоследствии и к появлению лишнего веса у щенка. Общая рекомендация такова: доля лакомств не должна превышать 10% от общего объёма корма в сутки. Никогда не используйте в качестве угощений вредную для щенка пищу — еду со стола, колбасные изделия, сыры, копчёности и другие деликатесы. Этим вы не только нарушите диету питомца, но и можете спровоцировать расстройство желудочно-кишечного тракта.

Не забывайте о воде!

При питании сухим кормом чистая свежая вода всегда должна быть в свободном доступе, и менять её нужно не реже одного раза в день. Собаки часто отказываются пить загрязнённую жидкость, чувствуя по запаху присутствие в ней посторонних элементов, которые вы сами можете даже не заметить. Своевременно меняя воду и поощряя щенка к питью, вы способствуете лучшему усвоению сухого корма и сохраняете здоровье своего питомца.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0