Сочетается ли сухой корм и мясо в кормлении кошек?

Сочетается ли сухой корм и мясо в кормлении кошек
3 июня 2019

Кошки — облигатные хищники, а потому мясо не только может, но и должно быть основным элементом её рациона. Это знают и ответственные производители сухих кормов, поэтому в качественных продуктах для кошек мясные ингредиенты составляют основную долю. Если вы выбрали именно такой сухой корм, то мы настоятельно не советуем дополнять его мясом — рисков тут больше, чем преимуществ.

Мяса много не бывает?

В отношении кошек это утверждение, может быть, и справедливо, но ведь питание животного состоит и из многих других важнейших элементов, прежде всего, витаминов, минеральных веществ, клетчатки и т.д. Если в сухом корме все они содержатся в необходимом количестве, то про сырое, а уж тем более варёное мясо, такого сказать нельзя.

Да, ваша кошка получит полноценную по аминокислотному составу пищу, но вот насчёт всего остального — большой вопрос. Полностью сбалансированной по составу для хищника является только пойманная в природе добыча, которую он съедает целиком, а купленное в магазине филе не содержит всех необходимых веществ. Смешивая в рационе сухой корм и мясо, вы, естественно, уменьшаете суточную дозу первого за счёт второго, и в итоге питомец не получает столько веществ, сколько ему необходимо потребить за день. Баланс рациона нарушается, и если это происходит долго, то последствия могут быть очень неутешительными.

Кашу маслом не испортишь?

Сухой корм и мясо для кошек, особенно смешанные в одной миске, могут обернуться и более близкими неприятностями — рвотой и расстройством пищеварения. Особенно опасно в этом отношении сырое мясо, то есть термически необработанный продукт. При попадании в желудок вместе с сухим кормом, который готовится при высокой температуре, а потому все белки в нём уже денатурированы, сырое мясо требует более длительного времени для переваривания, больше кислоты и ферментов.

Формируя единый с сухим кормом пищевой ком, оно частично неусвоенным попадает в кишечник, отчего наступает понос. Нередко процесс пищеварения вообще останавливается, и происходит «экстренная эвакуация» содержимого желудка, то есть рвота. Постоянные поносы и рвота изнуряют организм, приводят к обезвоживанию.

Таким образом, мы советуем вам остановиться на одном типе питания — выбрать сухой корм с высоким содержанием мясных ингредиентов и кормить только им или уж составлять самостоятельно натуральное питание на его основе. Второе — гораздо сложнее, так как требует не только временных затрат, но и специальных знаний. Выводы делайте сами.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0