Можно ли давать собакам сухой корм?

Можно ли давать собакам сухой корм?
14 ноября 2018

Сухие промышленные рационы создаются специально для того, чтобы собаки получали полноценное готовое питание, содержащее все необходимые им питательные вещества. Поэтому сухой корм можно давать собакам, начиная примерно с месячного возраста, и более того, такой тип питания является предпочтительным для домашних питомцев. В этой статье мы постараемся объяснить, почему.

Всё в одном

Сухие корма — это сбалансированный продукт, который обеспечивает животных всеми необходимыми нутриентами в строгой пропорции. Некоторые владельцы считают такое питание однообразным, но на самом деле, это совершенно не так. Посмотрите на состав сухого корма, и вы увидите множество ингредиентов, каждый из которых добавлен не просто так, а в соответствии с разработанными ветеринарными диетологами суточными нормами потребления питательных веществ, витаминов, макро- и микроэлементов, рекомендованными для собак.

В отличие от приверженцев натурального кормления, владельцу, кормящему свою собаку сухим кормом, не нужно думать, сколько и каких продуктов и в каком соотношении давать питомцу. Не приходится ему беспокоиться и о дополнительном обогащении еды специальными добавками: в сухом корме есть всё, что нужно для здоровья собаки.

Ещё одно важнейшее преимущество этого продукта — постоянство состава. Если сухой корм для собак подходит, можно давать его питомцу долгие годы без риска нежелательных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта, возникновения аллергических реакций и других функциональных расстройств организма.

Сухой корм собакам надо подбирать

В зоомагазинах можно встретить широкое разнообразие кормов, и, конечно, далеко не все их можно признать одинаково полезными для собак. Как правило, сомневаются, можно ли давать собаке сухой корм, те владельцы, которые не умеют разбираться в составе этих продуктов, определять их качество. Хотя сделать это довольно просто — достаточно внимательно изучить список ингредиентов, указанный на упаковке каждого продукта, чтобы сделать вывод о составе рациона. Подробнее о том, как это сделать, читайте в статье «Как выбрать сухой корм для собак». Если вы воспользуетесь нашими советами и остановите свой выбор на качественном сухом рационе, созданном на основе мясных ингредиентов, то в его пользе для своего питомца можете не сомневаться.

Потребности собак индивидуальны

Даже самый качественный сухой корм может не подойти собаке, если у неё есть аллергия на один или несколько источников животного белка или углеводов, а также если она страдает каким-то заболеванием. И винить в этом сухие корма несправедливо, лучше обратиться к ветеринарному врачу, который назначит диету исключения, чтобы выявить причину аллергии, или поставит точный диагноз в случае возникновения патологии. При некоторых заболеваниях рекомендуется перевести собаку на специальные диетические сухие корма, которые служат прекрасным дополнением к лечению, улучшая течение болезни и ускоряя выздоровление.

Так что, все страхи и сомнения, как всегда, — от незнания. Если вы выбрали качественный рацион, который подходит питомцу, то на долгие годы обеспечили его полноценным питанием, не приносящим ничего, кроме здоровья.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0