Каким должен быть российский корм для собак супер-премиум класса?

Каким должен быть российский корм для собак супер-премиум класса?
18 мая 2023

Самым лучшим! Замечательным! Проверенным и качественным — так и хотелось бы сказать в идеале. А ещё лучше, не сказать, а сделать. И если судить о достоинствах и привлекательности отечественных кормов должен потребитель, владелец собаки и его питомец, создавать конкурентноспособный продукт — задача производителя. После ухода многих зарубежных марок с нашего рынка поиск кормов, не уступающих им по качеству и при этом всегда доступных на полках, стал как нельзя более актуальным. На первый взгляд, выбор достаточно широк, вот только не все продукты в реальности соответствуют категории супер-премиум. Давайте посмотрим, какие именно особенности состава позволяют отнести рацион к данному сегменту и что может предложить владельцам собак бренд Blitz от российского производителя.

Карты на стол!

Мясо (или птица, рыба) — то, без чего не может жить ни один пёс, будь то охотник, охранник, спасатель или просто любимец семьи. И конечно, в любом промышленном корме мясо, так или иначе, будет присутствовать, вопрос — в каком виде и объёме. В рационах бренда Blitz, как и в других российских кормах для собак супер-премиум класса, мясо стоит на первом месте в составе. Да, оно дегидрированное (высушенное), но вполне качественное. Например, в нашей линейке Sensitive это ягнёнок, говядина или индейка, а в Classic — курица.

Чем ещё могут порадовать корма данного сегмента? Полезными добавками! В отличие от эконом-вариантов, в супер-премиальных продуктах должны быть компоненты, способствующие нормальному пищеварению, обмену веществ, здоровью суставов. Мы для этого используем живые бактерии (bacillus subtilis и bacillus licheniformis) и пребиотики, лекарственные травы (фенхель, фукус и пр.), связку хондропротекторов (хондроитин и глюкозамин). А ещё — аминокислоты с метаболическим эффектом (метионин, лизин, карнитин).

В принципе, полезные добавки достаточно вариативны, и каждый бренд может выбирать, что включить в состав. Но есть и абсолютно нежелательные компоненты формул: искусственные красители, синтетические усилители вкуса, ароматизаторы, подсластители-сахара. Добавки, влияющие на запах и вкус продукта, часто используются в эконом-кормах, и они же — вызывают у животных привыкание. Мы такого не поддерживаем! Корма Blitz нравятся собакам по-настоящему, потому что в качестве вкусовой добавки мы используем только гидролизованную печень и животные белки. Они натуральны и полезны!

Наконец, нельзя не упомянуть и такой признак супер-премиальности кормов (а иногда и целого бренда), как наличие в линейках продуктов, учитывающих особенности собак. Так, у Blitz, например, есть корма для взрослых собак и щенков, мягкий стартер для малышей (с 3 недель до 3-х месяцев), а также корм для пожилых животных (старше 7 лет). Помимо возраста учитывается размер собаки — владельцы маленьких питомцев могут выбрать один из кормов для миниатюрных пород, крупным псам часто покупают рацион для гигантских собак. Точно также дифференцируются и щенячьи рационы. А ещё очень удобно, когда в линейке есть диетический продукт — подходящий для питомца с лишним весом. К сожалению, в ритме современной жизни многие собаки не имеют возможности подолгу гулять, а вот на аппетит не жалуются — наш рацион с пометкой Light мы создали как раз для них.

Если посмотреть внимательно, эконом-сегмент, по большей части, состоит из универсальных продуктов, впрочем, и не все бренды, выпускающие российские корма для собак класса супер-премиум, разнообразят свои линейки так, как это делает Blitz.

Производство российских кормов Blitz для собак класса супер-премиум

Для изготовления наших сухих кормов линеек Classic и Sensitive мы выбрали один из самых известных и авторитетных заводов — клинский «Провими Петфуд». Он давно компьютеризирован, оборудование отлажено европейскими специалистами, а процесс производства составляет полный цикл: закупку сырья, изготовление гранул, фасовку. Первая партия нашей продукции была произведена ещё в 2013 году, и за прошедшее время сухие корма Blitz российского производства завоевали заслуженную популярность не только среди собаководов Москвы и области, но и других регионов России. Сегодня их можно купить и в Сибири, и в Татарстане, на Дальнем Востоке, заказать доставку через сайт бренда или найти почти на любом маркетплейсе.

Единственная линейка сухих кормов Blitz, которая производится не в России, — это Blitz Holistic. Её рецептура требует использования двушнекового экструдера и свежего, не обезвоженного мясного сырья — пока такое возможно только за рубежом, в частности в Италии. Купить сухие корма линейки Holistic можно во всех магазинах, где представлена продукция бренда, а для уточнения поставок и наличия в интернет-магазинах — обращайтесь на страницу «Контакты».

Влажные корма — консервы для собак в жестяных баночках или в паучах — мы производим на российском заводе «ПетКорм». Это мощная производственная площадка, расположившаяся на гектаре земли в селе Орудьево Дмитровского района. Завод совершенно новый — работает с 2019 года, и изначально был создан для производства консервов для собак и кошек, а не перепрофилирован из сельхозпредприятия или фабрики пищевой промышленности. Это большой плюс, как и наличие собственной лаборатории, экспериментального цеха и инновационных методов производства и фасовки.

Все линейки влажных кормов Blitz для собак, включая Sensitive, Classic и даже Holistic, производятся именно там. И что важно: наши консервы полностью сбалансированы (полнорационны), это не какое-то угощение для собак, а именно влажный корм на каждый день (витамины, минералы, аминокислоты и полезные добавки все уже включены).

Подробнее о линейках Blitz для собак можно прочитать здесь и ознакомиться с их ассортиментом. Надеемся, наша статья помогла вам разобраться в том, где производятся и что представляют собой корма для собак супер-премиум класса — будучи российским производителем с десятилетним стажем, мы знаем очень многое о принципах правильного питания и здоровье собак. Если вам нужна помощь в выборе рациона, оформлении заказа или уточнения дозировок — обращайтесь к нашему специалисту через окно сообщения на сайте, в соцсетях или по указанным телефонам.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0