Котёнок не ест сухой корм — как приучить?

Котёнок не ест сухой корм — как приучить
13 января 2019

Качественные сухие корма для котят — отличное питание, содержащее все необходимые вещества для здорового роста и развития малышей, но есть у них одна особенность — в отличие от «колбасных обрезков», они далеко не сразу вызывают аппетит у приученного к другой пище питомца. И консистенция, и запах сильно отличаются от «натуральных» продуктов, а потому поначалу котёнок может начать капризничать, но, к счастью, есть способы, как с этим справиться.

Торопиться не надо!

Переход на другой рацион всегда должен проходить постепенно. Если вы поставите перед котёнком миску с сухим кормом, он, возможно, посмотрит на него с недоумением, поэтому надо малыша слегка «обмануть» для его же пользы. Начните по чуть-чуть подмешивать сухой корм к привычной для котёнка еде, чтобы он постепенно привыкал к запаху и консистенции гранул. Сначала соотношение между старым и новым кормом должно составлять 4 к 1, затем с каждым днём долю сухого рациона надо постепенно увеличивать, замещая им прежнюю пищу, пока тот не станет для котёнка единственной едой.

Просто добавь воды!

Ещё одна хитрость, которую можно применить, приучая котёнка к сухому корму, — размачивание гранул. Добавьте немного тёплой (около 40°C) воды к разовой порции и подождите минут двадцать. Гранулы впитают жидкость и станут более мягкими, кроме того, пища начнёт издавать более интенсивный аромат. Вы можете подмешивать размоченный сухой корм к привычной пище котёнка по тем правилам, что мы описали выше, и даже некоторое время кормить так питомца и после полного перехода на новый рацион.

Однако со временем мы вам советуем всё же постепенно перевести котёнка на сухие гранулы, потому что размоченным кормом кормить довольно хлопотно: нужно каждый раз готовить свежую порцию, ведь гранулы, пропитавшиеся водой, хранятся очень плохо, быстро заветриваются в миске, и чаще всего недоеденную пищу приходится просто выбрасывать.

Будьте последовательны и настойчивы

Итак, если котёнок не ест сухой корм, то приучить его к нему, как показывает практика, большой сложности не составляет, нужно только набраться терпения и настойчивости. Последняя потребуется вам для того, чтобы несмотря на жалобное мяуканье, не давать питомцу ничего другого, кроме положенной пищи.

Если вы будете постоянно угощать котёнка лакомствами, влажными кормами из пакетиков или уже упомянутыми нами «колбасными обрезками», то есть едой со стола, то ничего не добьётесь. Кошки — мастера манипуляции, и даже маленький котёнок вполне способен заставить ваше сердце дрогнуть, а руку — потянутся к холодильнику. Будьте тверды, и очень скоро ваш малыш начнёт питаться правильно — сбалансированным полноценным рационом, который ничего, кроме пользы, его здоровью не принесёт.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0