Сколько корма должна съедать кошка?

Сколько корма должна съедать кошка
8 февраля 2019

Количество необходимого кошке корма определяется энергетическими потребностями организма и зависит от энергоёмкости входящих в состав рациона пищевых ингредиентов. Энергоёмкость принято измерять в калориях — условных единицах, обозначающих, сколько энергии получит организм после усвоения того или иного пищевого продукта. Сухие и влажные корма для кошек имеют строго определённую калорийность, в соответствии с ней высчитываются средние нормы кормления, которые можно найти в таблице на упаковке.

Чем больше мяса в корме — тем меньше его нужно

У разных кормов рекомендации по объёму сухого корма различаются в соответствии с их калорийностью. Чем больше в корме мясных ингредиентов, тем выше его энергоёмкость, и меньше корма требуется питомцу в день. Например, средней кошке весом 4 кг необходимо 55 г сухого корма Blitz с индейкой в сутки.

Примерно такими же будут нормы кормления и у других кормов, в которых мясные ингредиенты занимают первое место в списке ингредиентов, то есть являются основой корма, но всё же точную информацию необходимо смотреть на упаковке конкретного продукта.

Норма кормления — это и есть ответ на вопрос, сколько корма должна съедать кошка в день, когда речь идёт о готовых промышленных рационах. Конечно, существуют ситуации, когда норма может быть увеличена: как правило, это повышенная активность взрослого животного, рост и развитие котёнка, состояние беременности и лактации.

Если питомец набрал лишние килограммы, соответственно, норму нужно уменьшать, для чего ориентируйтесь на рекомендации для того веса, который является для вашего питомца идеальным.

Кошки сами не могут определить норму

Единственное, на что нельзя опираться при определении нормы пищи в сутки, — это аппетит самого животного. Вопреки распространённому заблуждению, кошки не знают, сколько еды им нужно, чему есть научное объяснение. Животные эволюционировали в условиях высокой двигательной активности и постоянной нехватки еды, их головной мозг просто «не умеет» подавать сигналы, которые бы ограничивали потребление пищи, когда её калорийность превышает энергетически затраты.

Зато есть очень хороший механизм запасания лишнего, что в условиях изобилия и низкой активности приводит к избыточному весу у кошек. С людьми, кстати, происходит то же самое…

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0