Когда котёнку можно давать сухой корм?

Когда котёнку можно давать сухой корм
26 октября 2018

Первый прикорм начинают давать котятам, когда у них появляются молочные зубы, и они могут есть твёрдую пищу, то есть примерно с одного–полутора месяцев. Этим прикормом вполне может быть и сухой корм, при этом начать сразу приучать котят к готовому промышленному рациону — хорошая идея.

Какой рацион выбрать?

Практически все производители выпускают специальные рационы для котят, которые отличаются повышенным содержанием животного белка, большей калорийностью и содержат все необходимые растущему организму вещества. Лучше всего остановить свой выбор именно на таком рационе, оценив предварительно качество его состава.

В основе корма должны лежать источники белка животного происхождения, ведь растительный белок не является полноценным для кошек, так как не содержит всего набора аминокислот. В возрасте, когда котятам можно давать сухой корм, они вступают в фазу активного роста, поэтому особенно важно, чтобы их питание было максимально полезным, а лучшим источником всех необходимых веществ для кошек является мясо.

Можно в сухой корм котятам добавлять воду

Для первого прикорма и приучения к сухому корму рекомендуют размачивать гранулы тёплой водой. Более мягкую пищу котятам есть легче, а кроме того, она имеет более интенсивный запах, что пробуждает аппетит. Никаких других преимуществ у размоченного корма перед сухим нет, поэтому если вы не хотите кормить им питомца так и в дальнейшем, то постепенно снижайте время размачивания и подмешивайте к размягчённым кусочкам твёрдые.

Соблюдайте нормы кормления

В раннем возрасте недостаток полезных веществ, как и их избыток, гораздо серьёзнее отражаются на здоровье кошки, чем во взрослом возрасте. Сухой корм является концентрированной пищей, поэтому соблюдение норм кормления особенно важно. Кроме того, оценить объём сухого корма на глаз гораздо сложнее, чем объём влажной пищи, поэтому следуйте рекомендациям на упаковке и взвешивайте каждую порцию на кухонных весах или сделайте мерный стаканчик. Котят кормят часто, но понемногу, а значит следует разделить суточную норму кормления на несколько приёмов пищи.

Правильно подобранный сухой корм может стать первой «взрослой» пищей котёнка и оставаться его единственным рационом на протяжении всей жизни, сохраняя здоровье вашего питомца.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0