Как правильно размачивать сухой корм для щенков?

Как размачивать сухой корм для щенков?
16 мая 2018

Научиться правильно размачивать сухой корм для щенков несложно. Степень размокания гранул зависит от температуры воды, её количества и длительности процедуры.

Как замачивать сухой корм для щенков

Самый простой и распространённый способ размачивания:

  • Положить корм в миску и добавить тёплой (около 50–70°С) воды так, чтобы она полностью закрывала гранулы;
  • Подождать 30–40 минут.

Можно замачивать сухой корм для щенков и на более длительное время: например, с вечера заливать корм и ставить миску в холодильник — к утру гранулы станут мягкими. Если же вам нужно получить консистенцию супа-пюре, то гранулы лучше размолоть в блендере, и только потом залить водой.

В том случае, если ваш щенок ест сухой корм пока не очень охотно, то можно разложить порцию на плоской тарелке и обрызгать гранулы из пульверизатора. Подождите совсем немного — и можете приглашать питомца к обеду. Испаряющаяся вода усилит аромат корма и возбудит аппетит щенка.

Чего делать нельзя

Нельзя использовать для размачивания какую-либо иную жидкость, кроме воды. Ни молоко, ни кефир, ни мясной бульон для этой цели не подходит. Молочные продукты могут вызвать расстройство пищеварения, а бульоном вы только нарушите сбалансированность рациона вашего питомца.

Не добавляйте кипяток: высокая температура разрушает многие витамины, добавленные в корм.

Нельзя оставлять размоченный корм в миске при комнатной температуре. Остатки нужно убрать в холодильник на срок не более 12 часов. При более длительном хранении корм потеряет вкусовые свойства, и щенок откажется его есть.

Соблюдайте правила гигиены. Перед тем как размачивать сухой корм для щенков (новую порцию), тщательно вымойте миску после предыдущего кормления. Это нужно делать каждый раз, даже если щенок вылизывает её до блеска.

Соблюдайте нормы кормления — вода увеличивает объём корма, и размоченные гранулы быстрее вызывают ощущение сытости. Возможно, вам придётся кормить щенка чаще, чтобы он получал суточную норму полностью.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0