Как перевести кота на сухой корм?

Как перевести кота на сухой корм
24 октября 2018

Перевод на сухой корм — процедура, требующая определённого терпения, так как резкая смена рациона может привести к расстройствам пищеварения у животного. В этой статье мы расскажем, как перевести кота на сухой корм правильно.

Переводить кота на сухой корм нужно постепенно

Переводить на новый тип питания следует только здоровое животное, если, конечно, ветеринарный врач не прописал ему питаться специальной диетой. Перевод должен быть постепенным и деликатным, поэтому сначала подмешивайте к старому рациону новый из расчёта примерно 4 к 1. Затем постепенно увеличивайте долю сухого корма, уменьшая порцию другой пищи, пока в миске не окажутся только гранулы выбранного вами рациона. В целом, перевод занимает около двух недель, но процесс может занять и больше времени.

Наблюдайте за питомцем

Не покупайте сразу большую упаковку, чтобы иметь возможность сменить корм, если кот наотрез от него откажется. После полного перехода наблюдайте за состоянием питомца. Если у него нормальный стул, шерсть остаётся блестящей и не наблюдается чрезмерной линьки, то корм коту подходит. Старайтесь не менять рацион питомца без острой необходимости, и имейте в виду, что каждый переход требует столь же постепенного подхода, как и перевод на сухой корм.

Не забывайте о воде

Кошки, потребляющие только сухой корм, должны, соответственно, и больше пить. Причём значительно. Поэтому позаботьтесь, чтобы у питомца всегда была в достаточном количестве налита свежая вода. Чтобы стимулировать его больше пить, попробуйте расставить ёмкости с водой (желательно несколько штук) в разных местах дома.

Многим кошкам нравятся широкие плошки, но есть редкие любители и узких горлышек. Экспериментируйте — и скоро вы заметите предпочтения любимца. Кстати, хорошая идея — питьевой фонтан для кошек, в которой вода постоянно циркулирует и остаётся свежей дольше.

Надеемся, что с нашими советами долго переводить кота на сухой корм не придётся, и новое питание пойдёт ему на пользу.

Поделиться

Контакты

Интернет-магазин

Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской федерации. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и реализуют его доставку.

Время работы:
Понедельник - пятница: с 8.00 до 16.30
Суббота и воскресенье - выходные дни.
Оформление заказов на сайте - круглосуточно

Телефон: +7 (499) 213-06-46 доб. 1220;
Также пишите нам на operator@blitzpet.ru

Условия доставки и оплаты

Питомникам

Отдел по работе с питомниками принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ Владельцам питомников, заводчикам и клубам.

Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о скидках, подарках и доставке.



E-mail: pitomnik@blitzpet.ru

Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1410;
        +7 (929) 691-18-58 (Whatsapp, Telegram)

Ветеринарные специалисты

Наши ветеринарные специалисты консультируют клиентов по применению кормов BLITZ, рассказывают об их особенностях и конкурентных преимуществах, дают рекомендации по выбору продуктов. Вы можете прислать Ваши вопросы ветеринарному врачу нашей компании на email: annavet@blitzpet.ru

Время работы с 8.30 до 17.00
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1310

Отдел оптовых продаж

Отдел оптовых продаж принимает заказы и осуществляет отгрузки кормов BLITZ во все регионы Российской Федерации для оптовых клиентов, розничных и сетевых зоомагазинов. Менеджеры отдела быстро и оперативно примут ваш заказ и ответят на вопросы о проведении промоакций в розничных торговых точках.

Отдел оптовых продаж по Москве и М.О. moscow@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1210;
        +7 (929) 636-35-54 (Whatsapp, Telegram)

Отдел по работе с регионами order@blitzpet.ru
Тел: +7 (499) 213-06-46 доб. 1280

Схема проезда

141031, Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., вл. 5 стр. 1

Корма для кошек и собак BLITZ © 2014-2024, Все права защищены. Карта сайта
+7 (499) 213-06-46
0